TERRES FROIDES BASKET
Apprieu - Bévenais - Châbons - Colombe - Le Grand Lemps

toutes les équipes jeunes sont réunies pour leur présentation au public
les seniors filles
les seniors garçons lors de la remise de leur trophée de champion des Alpes


le vert comme couleur, l'esprit de famille comme valeur!

l'équipe des cadets et leur coach
l'équipe des cadettes et leur coach
Tout sur l'école de basket Tout sir l'école d'Arbitrage Calendrier Toutes les animations de TFB Retrouver les anciennes actualités Les coordonnées de nos partenaires Un petit mot sur le Club
les jeunes de l'école de basket

Les équipes

Seniors Garçons 1
Seniors Garçons 2
U20 Masculins
U20 Masculins Dept
U17 Masculins Dept 1
U15 Masculins Région
U15 Masculins Dept 1
U15 Masculins Dept 2
U13 Masculins D1
U13 Masculins D2
U13 Masculins D3
U11 Masculins 1
U11 Masculins 2
U11 Masculins 3
U9 Mixte 1
U9 Mixte 2
U9 Mixte 3
Seniors Filles 1
Seniors Filles 2
U20 Féminins
U15 Féminins Région
U17 Féminins
U13 Féminins 1
U13 Féminins 2
U11 Féminins 1
U11 Féminins 2

Les résultats de TFB

Seniors Garçons 1


Niveau :
PRE-NATIONALE M Poule unique

Entraînement :
Mardi 20h30 à 22h30
Jeudi 20h30 à22h30 à La Grange
Lundi 20h30à22h à Colombe

Entraîneur : Yann BONIN


Lien vers la page de la FFBB


Les rencontres et résultats en championnat

DateHeureDomicilescoreVisiteurscore
Samedi 23 Septembre 201720h30VERNOSC DAVEZIEUX71TFB83
Samedi 30 Septembre 201720h30TFB95COGNIN LA MOTTE75
Samedi 07 Octobre 201720h30MANTAILLE71TFB84
Samedi 14 Octobre 201720h30TFB76BC PORTES DE L ISERE65
Samedi 21 Octobre 201720h30ST MARTIN D HERES66TFB83
Samedi 04 Novembre 201720h30TFB97ANNEMASSE65
Samedi 11 Novembre 201720h30TFB91ETOILE SPORTIVE EPAGNY68
Samedi 18 Novembre 201720h30LA RAVOIRE CHALLES71TFB94
Samedi 25 Novembre 201720h30ST EGREVE69TFB76
Samedi 02 Décembre 201720h30CRAN PRINGY78TFB73
Samedi 09 Décembre 201720h30TFB71AMICALE BC DOMENE57
Samedi 16 Décembre 201720h30MONTMELIAN BS78TFB58
Samedi 13 Janvier 201820h30TFB63VERNOSC DAVEZIEUX77
Samedi 20 Janvier 201820h30COGNIN LA MOTTE74TFB63
Samedi 27 Janvier 201820h30TFB103MANTAILLE82
Samedi 03 Février 201820h30BC PORTES DE L ISERE100TFB106
Samedi 10 Février 201820h30TFB89ST MARTIN D HERES88
Samedi 17 Février 201820h00TFB88MERCUROL56
Samedi 03 Mars 201820h30ANNEMASSE92TFB75
Samedi 10 Mars 201820h30ETOILE SPORTIVE EPAGNY66TFB95
Samedi 17 Mars 201820h30TFB90LA RAVOIRE CHALLES61
Samedi 24 Mars 201820h30TFB84ST EGREVE76
Samedi 07 Avril 201820h30TFB77CRAN PRINGY74
Samedi 21 Avril 201820h30AMICALE BC DOMENE73TFB87
Samedi 28 Avril 201820h30TFB MONTMELIAN BS
Samedi 05 Mai 201820h30MERCUROL TFB


Les lieux exacts des rencontres

DateHeureAdversaireLieu
Samedi 23 Septembre 201720h30VERNOSC DAVEZIEUX
Samedi 30 Septembre 201720h30COGNIN LA MOTTELe Grand Lemps La Grange
Samedi 07 Octobre 201720h30MANTAILLE
Samedi 14 Octobre 201720h30BC PORTES DE L ISERELe Grand Lemps La Grange
Samedi 21 Octobre 201720h30ST MARTIN D HERES
Samedi 04 Novembre 201720h30ANNEMASSELe Grand Lemps La Grange
Samedi 11 Novembre 201720h30ETOILE SPORTIVE EPAGNYColombe
Samedi 18 Novembre 201720h30LA RAVOIRE CHALLES
Samedi 25 Novembre 201720h30ST EGREVE
Samedi 02 Décembre 201720h30CRAN PRINGY
Samedi 09 Décembre 201720h30AMICALE BC DOMENELe Grand Lemps La Grange
Samedi 16 Décembre 201720h30MONTMELIAN BS
Samedi 13 Janvier 201820h30VERNOSC DAVEZIEUXLe Grand Lemps La Grange
Samedi 20 Janvier 201820h30COGNIN LA MOTTE
Samedi 27 Janvier 201820h30MANTAILLEColombe
Samedi 03 Février 201820h30BC PORTES DE L ISERE
Samedi 10 Février 201820h30ST MARTIN D HERESColombe
Samedi 17 Février 201820h00MERCUROLLe Grand Lemps La Grange
Samedi 03 Mars 201820h30ANNEMASSE
Samedi 10 Mars 201820h30ETOILE SPORTIVE EPAGNY
Samedi 17 Mars 201820h30LA RAVOIRE CHALLESApprieu
Samedi 24 Mars 201820h30ST EGREVEApprieu
Samedi 07 Avril 201820h30CRAN PRINGYApprieu
Samedi 21 Avril 201820h30AMICALE BC DOMENE
Samedi 28 Avril 201820h30MONTMELIAN BSApprieu
Samedi 05 Mai 201820h30MERCUROL







bouton pour envoi des articles à TFB

bouton pour envoi d'un message au Webmaster de TFB